Меню сайта
 
Чемпионат
 
Мини-чат
 
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153
 
Наш опрос
                  
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153

     
Главная» 2008 » Январь » 10 » «Ручка не пишет!». Контакт с «Локомотивом» экс-спартаковец подписал лишь со второй попытки, получив исправную авторучку
«Ручка не пишет!». Контакт с «Локомотивом» экс-спартаковец подписал лишь со второй попытки, получив исправную авторучку
22:49
ПЕРЕМЕНЫ В «ЛОКОМОТИВЕ»

Вчера в офисе в Черкизове свершилось то, о чем говорили последние полгода – Дмитрий Торбинский поставил свою подпись под четырехлетним соглашением с «Локомотивом».

В «Локомотиве» Торбинского ждали к часу дня – в полной боевой готовности. Президент клуба Николай Наумов репетировал приветственную речь в своем кабинете. Сотрудницу отдела кадров предупредили, чтобы не покидала кабинета. Именитый новобранец мог в любой момент постучаться в дверь – писать заявление о приеме на работу. По коридорам и на площади перед офисом расставили охрану.

В 13.05 по офису проносится: «Они приехали!». «Они» – это Торбинский и его агент Сергей Базанов. Нечасто такое встретишь: агент и его подопечный – совершенно разные по характеру люди. Если Дима насторожен и по сторонам смотрит исподлобья, то Сергей – человек коммуникабельный, раскованный и любезный. «Вся эта эпопея, наконец, завершилась», – выдыхает Базанов.

Смею утверждать, что Торбинский побывал в офисе «Локомотива» впервые, хоть и поговаривают обратное. Дмитрию указывают дорогу по помещениям, подсказывают: «сейчас налево (направо)», «заходите сюда». Взгляд блуждающий, любопытствующий. Перед подписанием контракта Торбинский несколько минут один на один беседует с главным тренером Рашидом Рахимовым, заехавшим в офис по делам.

На торжественную подпись уходят считанные минуты. Не обошлось без казуса, в котором кто-то наверняка увидит знак свыше: авторучка, которую вручили Торбинскому для подписи соглашения, оказалась без чернил. «Не пишет», – удивляется Торбинский. Переговорщик со стажем Наумов будто готов к непредвиденным обстоятельствам, через секунду достает запасную. С грехом пополам контракт скреплен как полагается.

Новобранец позирует с футболкой под седьмым номером; с ним уже год как в сборной породнился. К слову, локомотивская «семерка» свободна со дня отъезда в Португалию Марата Измайлова, с которым Дмитрий вместе играл в «молодежке». В объектив клубной камеры улыбается без лишних просьб, но как-то скованно. И то хорошо – в «Спартаке» Дима вообще редко чему радовался.

Кстати, новую футболку Торбинский забрал домой, как и красно-зеленый шарф. Картина, леденящая душу спартаковских болельщиков…

В коротком интервью телеканалу «Спорт» Торбинский еще раз объяснил, в чем причина ухода из родного «Спартака»: «Не столько в условиях, сколько в отношении руководства. Добавить к этому нечего». Признался, что «предложение «Локомотива» принял летом, затем обдумывал его. Решение принял, пообщавшись с Наумовым и Липатовым». Что до ручки без чернил – не беда, не черная кошка. «Этот случай с ручкой ничего не означает, я не суеверный». Адаптироваться в новой команде Торбинскому помогут его друзья. Он назвал своего одноклассника по спартаковской школе Самедова, а также Сычева и Билялетдинова.

Выходя на улицу в эти морозные деньки, все натягивают шапки поглубже, шарфиками обматываются. На Торбинском легкая курточка, головной убор отсутствует, видимо, простуда ему нипочем. Семенит к авто, припаркованному у монумента с паровозом.

– Забирайтесь в кабину, отличный кадр получится! – предлагает фотокор.

Дмитрий ежится: – На паровоз? А можно как-нибудь потом?..

Посмотрим, Дмитрий, главное – найти повод…

Андрей Бодров
СС
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 735 | Добавил: bart| Рейтинг: / |
Всего комментариев: 2
1 bart  
0
значит всетаки как я и думал нихера он не прижеветься в лохомотиве biggrin

2 Maryellen  
0
Wow! Great to find a post with such a clear masesge!

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация| Вход]

 

Форма входа
 
Друзья сайта
            
ФУТБОЛ-ВСЕ.ру - ФУТБОЛ: САЙТ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ:
фото игроков, интересная статистика,форум
 
Статистика
            
     
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    
 

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz