Наш опрос

Главная» 2008 » Январь » 25 » "Спартак" пока не готов
"Спартак" пока не готов
13:17
В четверг на Кубке Первого канала прошёл, пожалуй, один из самых принципиальных матчей. На поле сошлись давние соперники, "Спартак" и киевское "Динамо", флагманы ещё того, советского футбола. Да и дуэль двух тренеров – Юрия Сёмина и Станислава Черчесова – вызывала немалый интерес.
Перед началом матча между московским "Спартаком" и "киевским "Динамо" на стадионе "Блюмфильд" прошла торжественная церемония открытия турнира, где были представлены участники. Всё действо заняло не так уж и много времени, после чего, собственно, и началась игра. А вот зрителей на трибунах оказалось не слишком много. У местных поклонников футбола эта встреча не вызвала особого интереса, зато болельщиков киевлян и москвичей набралось примерно одинаково.

И начали они выяснять отношения задолго до стартового свистка, когда в красно-белом секторе появился баннер "Сёмин в "Динамо" – шубы на ветер". Ответ динамовцев был лаконичен: "Еврей – не болеет за свиней".

Что касается важных персон, то на трибуне был замечен главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко, а также несколько его коллег из России. А вот Гуса Хиддинка и Романа Абрамовича в числе наблюдавших за игрой с трибун не было.

Стартовый состав красно-белых был определён ещё на тренировке, и в нём с первых минут на поле вышел белорусский защитник Филипенко. Динамовцы начали матч более активно. Бросалось в глаза, что у "Спартака" есть определённые проблемы с активным передвижением по полю, и посему у команды Черчесова мяч подолгу не задерживался. Однако до опасных моментов долгое время дело всё же не доходило. Но первую угрозу воротам создали именно динамовцы. Кравец на скорости обыграл двоих спартаковцев и пробил, но мяч прошёл мимо штанги. Следом спасать партнёров пришлось уже Плетикосе, который дважды вступал в игру после далеко не самых сложных ударов Гусева и Нинковича.

"Спартак" же впервые заставил побеспокоиться Шовковского ближе к середине первой половины встречи, но удару Павлюченко со штрафного не хватило точности. Ответ киевлян был более опасен – после розыгрыша углового Юссуф опередил Плетикосу, но, к счастью для хорватского голкипера, в створ ворот попасть не сумел.

"Спартак" же в эти минуты в созидании явно не преуспевал. А на 32-й минуте почувствовал боль в спине Быстров, которого заменил новобранец Майдана.

Ну а в конце первой половины встречи оборонительные порядки москвичей всё же дрогнули. Сперва после длинного паса из глубины поля на рандеву с Плетикосой убежал Ребров. Штранцль ветерана "Динамо" догнать не смог. и тот. не входя в штрафную. сильно пробил в ближний угол. Плетикоса своих партнёров спасти не мог. Прошло всего две минуты, и "Спартак" во второй раз начал с центра поля. Юный Кравец по левому краю ворвался в штрафную, легко разобрался с Ковачем и выкатил мяч под удар Корреа, который поразил ворота москвичей.

После перерыва тренеры провели по одной замене. У "Спартака" с поля ушёл ничем не запомнившийся Павленко, которого заменил его коллега по аренде в "Шиннике" Динеев, а у "Динамо" вместо Кравеца вышел Шацких.

После перерыва москвичи заиграли заметно активнее, хотя поначалу в их штрафной вспыхнул очередной пожар. Но обошлось.

Первый удар в створ во второй половине нанёс Веллитон, но мяч стал довольно лёгкой добычей Шовковского. Зато пару раз весьма неплохо проявил себя Майдана, который пока ещё только ищет взаимопонимание с партнёрами.

И тем не менее, киевляне довели счёт до крупного. После удара Шацких в концовке поединка Плетикосу подстраховала стойка, а спустя несколько минут и она не уберегла москвичей от неприятностей после прорыва правым флангом Гусева и его же расчётливого удара низом в дальний угол – 0:3...