Наш опрос

Главная» 2008 » Февраль » 3 » Булыкин забил в бундеслиге!
Булыкин забил в бундеслиге!
22:12
Сборная России отправилась в Турцию, в Европе в разгаре очередные туры национальных первенств, а Фабио Капелло развил бурную детяельность на новом посту. Читайте рубрику "Обзор дня".

Франция. Кубок. 1/16 финала.
"Арле" – "Ньор" – 0:0 (д.в. 0:0, пен. 9:8)
"Лион ла Дюшер" – "Лилль" – 0:1
"Сошо" – "Монпелье" – 1:1 (д.в. 0:0, пен. 4:3)
"Седан" – "Нант" – 0:0 (д.в. 0:0, пен. 4:2)
"Париж" – "Дижон" – 0:0 (д.в. 0:0, пен. 5:6)

Финляндия – Польша – 0:1

Сборная России. Наша команда отправилась в Турцию, где проведёт учебно-тренировочный сбор. Важное мероприятие сборной пропустит Иван Саенко. Руководство "Нюрнберга" не отпустило форварда в Турцию, к тому же Саенко мучает травма задней поверхности бедра. Ну а Марат Измайлов и Александр Кержаков прибудут в расположение национальной команды только 4-го числа, так как в воскресенье им предстоит сыграть за "Спортинг" и "Севилью" соответственно.

Испания. Стартовал очередной тур испанской Примеры. "Реалу" не удалось повторить клубный рекорд, одержав в чемпионате девятую победу подряд: мадридцы сенсационно уступили "Альмерии" со счётом 0:2. Впрочем, результат получился справедливым.

Англия. В стартовом поединке 25-го тура английской Премьер-Лиги, один из лидеров чемпионата "Арсенал" обыграл на выезде "Манчестер Сити". Таким образом, "горожане" потерпели первое домашнее поражение в этом сезоне. У "канониров" отличились Адебайор, Эдуардо, затем Фернандес один мяч отквитал, но за несколько минут до финального свистка всё тот же Абебайор снял все вопросы о победителе.

А вот главные конкуренты "Арсенала" в борьбе за "золото" очки потеряли. Подопечные сэра Алекса Фергюсона не одолели в Лондоне очень крепкий "Тоттенхэм", причём манкунианцы спасли игру лишь в компенсированное время благодаря голу Тевеса. Также один со счётом 1:1 завершил свой матч "Челси", в составе "аристократов" отличился новичок команды Николя Анелька.

Германия. Состоялись очередные матчи 18-го тура чемпионата Германии. Особого внимания заслуживает первый гол российского нападающего Дмитрия Булыкина в Бундеслиге. Россиянин на 69-й минуте вывел свою команду вперёд, сделав счёт 2:1. Затем хозяева результат выровняли, а за четыре минуты до конца Рольфес реализовал пенальти и принёс "Байеру" трудную гостевую победу. "Гамбург" не сумел одолеть дома "Нюрнберг", единственный гол у хозяев на счету экс-легионера ЦСКА Ивицы Олича, сравнявшего счёт в матче на 70-й минуте.

Состоялась жеребьёвка четвертьфинальных встреч Кубка Германии. 26 и 27 февраля в борьбу за путевку в полуфинал вступят следующие пары: "Боруссия" Дортмунд — "Хоффенхайм", "Бавария" — "Мюнхен-1860", "Штуттгарт" — "Карл Цейсс", "Вольфсбург" — "Гамбург".

Сборная Англии. Главный тренер сборной Англии Фабио Капелло назвал список из 23 футболистов, которые поведут подготовку к товарищескому матчу против команды Швейцарии. Встреча намечена на 6 февраля. В субботу он вычеркнул из первоначального списка кандидатов семь фамилий — Майкла Каррика, Стюарта Даунинга, Кертиса Дэйвиса, Ледли Кинга, Ники Шори, Глена Джонсона и Эмила Хески.

Кроме того, Капелло запретил капитану "трёх львов" Джону Терри появляться в расположении национальной команды. Защитник "Челси", восстанавливающийся после перелома ноги, был приглашён компанией Umbro на презентацию новой формы английской сборной, намеченную на понедельник. Однако Капелло не стал контактировать с Терри, заявив, что не желает видеть в своей команде травмированных игроков.

Кануте. Нападающий "Севильи" и сборной Мали Фредерик Кануте признан лучшим игроком Африки 2007-го года. В борьбе за награду малиец обошёл Дидье Дрогба, Майкла Эссьена и Cамуэля Это'о. В этом сезоне Кануте провёл пятнадцать матчей чемпионата Испании и забил восемь мячей.