Меню сайта
 
Чемпионат
 
Мини-чат
 
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153
 
Наш опрос
                  
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153

     
Главная» 2008 » Апрель » 24 » Нальчикские джигиты седлают коней
Нальчикские джигиты седлают коней
12:03
Аленичев ждёт в гости Зидана, "Барса" и "МЮ" расходятся миром, Адвокат и Хитцфельд толкуют о финале Кубка УЕФА, а нальчикские болельщики собираются в Москву. Подробности – в "Обзоре дня".

Прощальный матч Дмитрия Аленичева. На пресс-конференции, посвящённой бенефису экс-спартаковца, который состоится 4 мая на стадионе "Локомотив", сам виновник торжества рассказал, как шли переговоры с бывшими одноклубниками об их участии в прощальном матче, в какой игровой форме находится он сам, а также выразил мнение о том, смогут ли красно-белые стать чемпионами в нынешнем сезоне. В свою очередь, Дмитрий Ананко, занимающийся организационными вопросами проведения поединка, поведал о билетной программе на предстоящую встречу и рассказал о том, почему в качестве соперников были выбраны именно ветераны "Реала".

Лига чемпионов. Первый полуфинальный матч турнира между "Барселоной" и "Манчестер Юнайтед" победителя не выявил. Каталонцы большую часть игрового времени владели ощутимым территориальным преимуществом, но воплотить его хотя бы в один забитый мяч так и не сумели. У гостей самый реальный шанс отличиться имел уже в дебюте поединка Криштиану Роналду, но, исполняя на третьей минуте пенальти, португалец направил мяч в штангу ворот Вальдеса.

Кстати, полузащитник "Манчестер Юнайтед" Пол Скоулз, вышедший в основном составе "красных дьяволов" в полуфинальном матче с "Барсой", провёл свой сотый матч в рамках этого турнира. Дебютировал он в ЛЧ во встрече против той же "Барсы" в октябре 1994 года на "Олд Траффорд", завершившейся вничью — 2:2.

Кубок УЕФА. Накануне первого полуфинального поединка с "Зенитом", который состоится в четверг на "Альянц- Арене" в Мюнхене, полузащитник "Баварии" Франк Рибери поделился со СМИ своим мнением о грядущем противостоянии с чемпионом России и заявил, что именно его команда в нынешнем сезоне выиграет почётный евротрофей. "Конечно, "Зенит" прогрессирует, свидетельство тому — выход петербургского клуба в полуфинал Кубка УЕФА, – отметил, в частности, французский хавбек, без пяти минут чемпиона Германии. – Уверен, что нас ждут две захватывающие игры с сильным соперником. Против "Зенита" мы должны сыграть очень компактно и организованно, дабы не пропустить гол на своём поле. Если пропустим, в ответной встрече придётся намного сложнее".

Примерно в том же духе выразился на предматчевой пресс- конференции и наставник мюнхенского клуба Оттмар Хитцфельд. "Для нас важно не пропустить гол на своём поле. Нас устроит победа со счётом 1:0 или 2:0. Рисковать мы не будем", – сообщил тренер "Баварии".

Коллега Хитцфельда, кормчий сине-бело-голубых Дик Адвокат, в свою очередь, заявил, что его команде терять в Мюнхене нечего. И в этом шанс "Зенита". "Мы знаем, что от команд уровня "Баварии" на своём поле ждут только побед, поэтому нам играть будет легче — "Зенит" не будет испытывать такого давления, как мюнхенцы, – аргументировал свою позицию голландский специалист. – Мы постараемся сыграть так же, как против леверкузенского "Байера". Люди недоумевают, когда я говорю, что нам проще сыграть с "Баварией", чем с "Хетафе", но это действительно так. Нам нечего терять в этом противостоянии. Зато мы получим возможность контратаковать, что у нас очень недурно получается. Если мы покажем свой лучший футбол, то обязательно забьём в Мюнхене. Я верю в это".

Эхо ЧП в Приэльбрусье. В среду появилась информация, что болельщики московского "Спартака" принялись активно скупать билеты на матч седьмого тура Росгосстрах чемпионата России между столичным "Локомотивом" и "Спартаком-Нальчик". В связи с этим служба безопасности стадиона железнодорожников попросила поклонников нальчикской команды воздержаться от поездки на этот поединок. И хотя спустя несколько часов пресс-служба "Локомотива" опровергла данную информацию, руководитель фан-клуба Red-white-dzhigits ("Красно-белые джигиты") Мурат Мизов сообщил, что фаны "Спартака-Нальчик" не поедут в Москву. По его словам, все 11 баннеров, которые они вывесили вечером 18 апреля, накануне матча с московским "Спартаком", сожгли неизвестные.

Однако на этом "мыльная опера" не закончилась. Уже вечером всё тот же Мизов заявил, что болельщики нальчан, хорошенько поразмыслив, всё-таки приняли решение ехать в Москву. "Иначе сейчас над нами все смеются и называют трусами. На матч поедут не менее 200 фанатов от всех фирм из Кабардино-Балкарии", – отметил лидер Red-white-dzhigits.

Вести с полей. Пресс-атташе ярославского клуба Радмила Зубенко сообщила, что болельщики команды помогут привести в порядок стадион к матчу восьмого тура чемпионата России против московского "Динамо", который состоится 2 мая. Тем временем президент РФПЛ Сергей Прядкин в интервью "Чемпионат.ру" сообщил, что на рабочем заседании лиги, главной темой которого была оценка состояния футбольных полей, было решено дать "Шиннику" срок до 30 апреля, чтобы привести в порядок газон на главном стадионе Ярославля. Что же касается арены во Владивостоке, то, согласно заключению специальной комиссии Премьер-Лиги, поле допущено к проведению очередного матча.
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1512 | Добавил: bart| Рейтинг: / |
Всего комментариев: 2
1 Zvezdochka  
0
ыыы!

2 Theresa  
0
Son of a gun, this is so heflupl!

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация| Вход]

 

Форма входа
 
Друзья сайта
            
ФУТБОЛ-ВСЕ.ру - ФУТБОЛ: САЙТ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ:
фото игроков, интересная статистика,форум
 
Статистика
            
     
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    
 

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz