Наш опрос

Главная» 2007 » Сентябрь » 24 » ПСВ разгромил лидера чемпионата
ПСВ разгромил лидера чемпионата
22:40
Последнюю неделю голландский ПСВ провёл "на ура", одержав три победы дома. Если до этого небольшая беспроигрышная серия на старте сезона была обусловлена скорее небольшой силой соперников, то в последних матчах подопечных Кумана ждало серьёзное испытание — в среду ЦСКА в Лиге чемпионов, а в воскресенье шедший на первом месте в чемпионате без единой очковой потери и с разницей мячей 13:1 "Фейеноорд".

Анализируя перед началом сезона перспективы своих конкурентов, наставник ПСВ Рональд Куман особенно выделял именно "Фейеноорд"
Анализируя перед началом сезона перспективы своих конкурентов, наставник ПСВ Рональд Куман особенно выделял именно "Фейеноорд" — дескать, после прошлогоднего провала и итогового седьмого места команда значительно обновилась, и теперь осталось выяснить, как быстро тренер Ван Марвик сделает из Ван Бронхорста, Макая, Хофланда, Де Клера и их менее звёздных, но очень перспективных партнёров команду. Казалось, сделать это удалось очень быстро. Но как показал экзамен в Эйндховене, Куман решился на некоторые перестановки по сравнению с игрой в Лиге чемпионов. Впервые в этом сезоне в стартовом составе вышел залечивший травму Фарфан, составивший на острие пару с Лазовичем, а из глубины им помогал Перес. Вернулся в состав пропускавший игру с ЦСКА из-за дисквалификации Зоннефельд. Первые 15 минут ушли у команд на раскачку, хотя ПСВ с самого начала владел территориальным преимуществом. Ближе к 30-ой минуте стали возникать и голевые моменты. Сначала из хорошей позиции промахнулся Фарфан, а затем Лазович, оставленный неприкрытым в штрафной, не сумел попасть в створ.

Первые 15 минут ушли у команд на раскачку, хотя ПСВ с самого начала владел территориальным преимуществом.
Но своего подопечные Кумана добились. На 35-ой минуте Кулина вырезал отличную подачу на Переса, который с левой ноги вколотил мяч в сетку. "Фейеноорд" бросился отыгрываться и был близок к успеху. Де Гузман заставил Гомеша демонстрировать своё вратарское мастерство, а Макай после передачи Хофса переиграл Эурелио, но судья зафиксировал игру рукой. Судя по всему, ошибочно. Ответ ПСВ получился разящим. Снова героем эпизода стал Кулина, на сей раз нашедший подачей в штрафную Мендеса, который не оставил шансов Тиммеру. Защита гостей окончательно развалилась и после розыгрыша углового Перес оформил дубль, доведя счёт до разгромного уже в первом тайме.

После перерыва хозяева несколько сбавили обороты, в результате "Фейеноорд" создал несколько моментов у ворот Гомеша. Но голкипер был безупречен, выручив ПСВ после удара настырного Де Гузмана со штрафного и удара головой Бахии. Подопечные Кумана тоже не остались в стороне, хотя и моментов у них стало куда меньше, и реализация стала хромать. Перес со штрафного пробил чуть выше, а Лазович, уже разобравшись с вратарем, не сумел завершить начатое, попав в штангу. И всё-таки ПСВ довёл счёт до унизительного. Проход Кромкампа, очередная ошибка обороны гостей, и вышедший на замену Кувермарс забивает свой второй гол в чемпионате.

Действующий чемпион продолжил свою беспроигрышную серию, наглядно показав, что "Фейеноорд" пока бороться с ПСВ на равных не готов. И хоть подопечные Ван Марвика и не заслужили такого крупного поражения, но всё равно — игра и реализация моментов в последних встречах эйндховенцов внушает уважение.