Наш опрос

Главная» 2007 » Ноябрь » 3 » "Зенит" (Санкт-Петербург) - "Москва" - 1:0 (1:0)
"Зенит" (Санкт-Петербург) - "Москва" - 1:0 (1:0)
21:03
  Центральный матч тура, который, возможно, станет определяющим в распределении медалей, обе команды начали осторожно. Атаки хозяев были более осмысленными и основательными. "Горожане" положились на забросы на своих рослых форвардов - Макси Лопеса и Адамова. В обороне гостям вроде бы удавалось справиться с зенитовцами во главе с Аршавиным, но на 20-й минуте именно лидер питерцев нанес разящий удар. Текке разобрался в штрафной с Годунком и от лицевой прострелил назад. Набежавший по центру капитан сборной России с линии вратарской низом отправил мяч мимо Жевнова - 1:0.

В перерыве Слуцкий пошел на перестановки. Макси Моралес заменил Адамова. Начало второй половины осталось за гостями, причем аргентинец сыграл в этом не последнюю роль. Питерцы уже не имели такого подавляющего преимущества по владению мячом. Но опасных моментов у ворот Жевнова меньше от этого вряд ли стало. К тому же всплеск активности "горожан" вскоре исчерпал себя - на поле вновь пошла позиционная борьба. Слуцкий в концовке бросил в бой Бракамонте, но "Зенит" гнул свою линию и так и не позволил "Москве" создать ничего серьезного у ворот Малафеева.