Меню сайта
 
Чемпионат
 
Мини-чат
 
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153
 
Наш опрос
                  
как вы попали на наш сайт
Всего ответов: 153

     
Главная» 2008 » Январь » 29 » Хиддинк снял с Аршавина капитанскую повязку
Хиддинк снял с Аршавина капитанскую повязку
20:44



 
Гус Хиддинк рассказал корреспонденту "Советского спорта" о принципах набора футболистов, плане подготовки к Евро-2008 и заявил, что Аршавин не будет капитаном сборной.

О том, когда планирует приехать в Москву: "Хочу посмотреть игру за Суперкубок России. Она состоится девятого марта. Значит, вероятнее всего, прилечу восьмого. Планирую понаблюдать за встречами стартового тура Премьер-Лиги. Кто-то посмотрит матчи в Москве, а кто-то отправится в Санкт-Петербург на игру "Зенита" и "Спартака". Не исключено, что съезжу туда сам".

О том, что запланировано на февральский сбор в Турции: "В первый день запланирована одна тренировка, в остальные — по две. Завершится сбор шестого февраля. Помимо занятий, поговорим с ребятами о том, как будем играть в ближайшее время. Об общей стратегии, тактике. Также расскажу о подготовке к чемпионату Европы. Кроме того, проведём физические тесты, которые делали в прошлом году. Планируем повторить их и в марте, и в мае".


На равных мы смогли бороться только 65 минут, после чего огонёк нашей свечки потух. Больше я этого не хочу.
О том, почему принял решение не проводить товарищеские матчи: "По разным причинам. Надеюсь, клубные тренеры нас поймут. Основная мысль — все команды пока лишь готовятся к сезону. Занимаются всего по две-три недели. А на матч с Россией все соперники настраиваются всерьёз. Победить нас — престижно. Другая причина: мы все помним неудачный опыт прошлого сезона, когда уступили голландцам 1:4. На равных мы смогли бороться только 65 минут, после чего огонёк нашей свечки потух. Больше я этого не хочу".

О том, что спартаковцы Быстров и Павлюченко собираются в Турцию через Москву: "Знаю. И хочу убедить их поступить иначе. Зачем нужны лишние перелёты, если из Тель-Авива до Антальи довольно близко? Лучше денек отдохнуть здесь".

О том, когда футболистам общаться с семьями: "Футболисты — профи, получающие высокую зарплату. Чтобы хорошо подготовиться, на сборах необходимо вкалывать. Это — профессионализм. По всему миру спортсмены длительное время не бывают дома. Ничего не поделаешь".

О том, когда команда соберётся перед игрой со сборной Румынии, которая пройдёт 26 марта в Будапеште: "В понедельник, 24 марта. Ведь перед этим, в выходные, состоятся матчи второго тура чемпионата".

О том, предоставит ли участникам финала Кубка России отдых, учитывая, что сборная соберётся через день после матча: "Почему же? У них будет часика два. А теперь серьёзно: все уже знают, что я готов идти навстречу футболистам. Посмотрим, кто будет играть в финале, после чего и примем решение".

О том, собирается ли посетить финал Лиги чемпионов, который намечен на 21 мая: "Да. Всей командой. А через два дня в "Лужниках" или на "Локомотиве" сыграем со сборной Казахстана. Этим матчем завершим первый блок подготовки к Евро. Второй начнется 25 мая, когда мы отправимся в Германию, в местечко Тегернзее. Это примерно в 60-70 километрах к югу от Мюнхена, недалеко от границы с Австрией".

О том, почему едут именно туда: "Я или кто-то из помощников в ближайшие недели съездим туда. Знаю, что в Тегернзее иногда тренируются такие команды, как "Бавария", "Шальке" и некоторые другие. Я поговорил с людьми, которые дали исключительно положительные характеристики этому месту".

О том, планируются ли там товарищеские матчи: "Верно. Одну в период с 29 по 31 мая, вторую — третьего июня. Причём во втором матче нам должна противостоять маленькая команда. Необязательно, кстати, сборная. Возможно, даже какой-либо местный клуб.

Третьего или четвертого июня мы переберёмся в Леоганг — там начнётся третий блок подготовки".


Нужно рассказать игрокам о принципах подготовки. Объяснить, что это большая честь — представлять свою страну на столь крупном турнире. Недавно я отдыхал в Африке, и даже там знают о нашей команде.
О том, насколько важно было собрать команду 10 мая, а не 12, как решили тренеры клубов на собрании РФПЛ: "Важно. В Корее, например, у нас было восемь недель перед чемпионатом мира. Но я понимаю, что в России это невозможно. У нас три недели. О`кей. Поэтому, кстати, и важен сбор в Турции. Нужно рассказать игрокам о принципах подготовки. Объяснить, что это большая честь — представлять свою страну на столь крупном турнире. Недавно я отдыхал в Африке, и даже там знают о нашей команде. В курсе, например, как мы соперничали с англичанами. Нужно немного больше уважать себя. Мне кажется, иногда мы недооцениваем нашу сборную".

О том, сколько времени на подготовку ему давали в сборных Голландии и Австралии: "Примерно четыре-пять недель. В таком случае первые две недели можно серьёзно работать над физикой и психологией. Но я не хочу, чтобы кто-то думал — Хиддинк жалуется. Это не так. Что есть, то есть. Будем готовиться".

О том, какие изменения произошли в списке приглашённых футболистов: "По моей информации, травма у Ивана Саенко. Пока точной информации нет. Если так, поменяем его на другого футболиста. Думаю, это будет кто-то из молодёжной команды. С ней у нас должен быть налажен очень хороший контакт".

О том, что клубы не горят желанием отпускать в сборную Измайлова и Кержакова: "Да, мы с ними контактируем. Футболисты обязательно приедут. Сейчас определяем, когда именно, поскольку 3 февраля оба сыграют в национальных чемпионатах".

О том, пригласил ли он Таранова из-за того, что он перешел из ЦСКА в "Крылья Советов" и теперь у него больше шансов регулярно выходить на поле: "Нет. Мы давно знаем Ивана — приглашали парня, когда он выступал за молодёжную команду. Хочу, чтобы в команде появлялись перспективные ребята. Кроме того, мне необходим баланс во всех линиях".

О том, входят ли в расширенный список кандидатов Савин и Ребко: "Да".

О том, почему Ребко не остался в "Твенте", в котором он был на просмотре: "Тренерам голландского клуба Алексей очень понравился. Но для того, чтобы перейти в другую команду, ему необходимо уладить вопросы со "Спартаком".

О том, имеется ли ввиду высокая трансферная стоимость в $ 5 млн: "Да. Алексей — молодой и талантливый футболист. Но он уже давно не играет, поэтому сумма мне кажется завышенной".


Если Ребко получит игровую практику, то выиграет и он сам, и "Спартак". В этом случае трансферная стоимость Алексея возрастёт.
О том, какова его реальная цена: "Я думаю, что самое разумное — отдать его в аренду. Если Ребко получит игровую практику, то выиграет и он сам, и "Спартак". В этом случае трансферная стоимость Алексея возрастёт. А вообще-то думаю, на этот вопрос нужно смотреть с точки зрения развития футболиста. Но никак не с финансовой. Мы не должны потерять ещё одного перспективного парня".

О том, считает ли он Измайлова лучшей заменой Аршавину: "Пока не знаю. Когда он находился в "Локомотиве", то играл мало. В "Спортинге" ситуация изменилась. В ближайшее время собираюсь слетать посмотреть на него в серьёзном матче. А пока хочу понять, насколько он прогрессировал с момента нашей последней совместной работы".

О том, на каких позициях его видит: "На флангах полузащиты и в центре, где, кстати, он играет в "Спортинге". Марат — универсальный футболист".

О том, определился ли уже с капитаном и помощниками: "Пока нет. Сделаю это, видимо, в конце апреля — начале мая. Но им точно больше не будет Андрей Аршавин. Даже если в итоге я возьму его на чемпионат Европы. Андрей — умный парень. Думаю, он это понимает".

О том, беседовал ли с Аршавиным после игры с Андоррой: "Пока нет. Но обязательно сделаю это в Турции".

О том, почему, в отличие от прошлого года, он и Бородюк посетили Кубок Первого канала: "Этот турнир — товарищеский. Команды только недавно начали подготовку. Так что просмотр матчей — не главная идея приезда сюда. Тем более что всех ребят из "Спартака" и ЦСКА мы отлично знаем. Просто в какие-то моменты главный тренер должен представлять сборную страны. Здесь, в Израиле, собралось много интересных людей, с которыми полезно пообщаться. В прошлом году я многих не знал и посчитал ненужным сюда лететь".

О том, возьмёт ли в штаб тренера вратарей: "Скорее всего, звать никого не будем. Мне нравится, как вратари работают друг с другом. Но окончательного решения всё-таки пока не приняли".

О том, по какой схеме будет набирать футболистов: "Для меня очень важно, чтобы состав был сбалансирован. Я не возьму, условно говоря, пять центральных нападающих. К тому же вот, к примеру, вопрос: к какой линии отнести того же Анюкова? Можно в защиту, а можно в полузащиту. Торбинский может сыграть как в средней линии, так и в нападении.

На мой взгляд, не стоит придавать слишком большого внимания математике. В зависимости от выбора игроков схема может получиться и 7-7-6 (семь защитников, семь полузащитников и шесть форвардов), и 6-7-7. Всё будет вертеться вокруг шести-семи человек в каждую линию плюс три вратаря".
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 1470 | Добавил: bart| Рейтинг: / |
Всего комментариев: 1
1 Marel  
0
You've ipmrseesd us all with that posting!

 
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[
Регистрация| Вход]

 

Форма входа
 
Друзья сайта
            
ФУТБОЛ-ВСЕ.ру - ФУТБОЛ: САЙТ О МИРОВОМ ФУТБОЛЕ:
фото игроков, интересная статистика,форум
 
Статистика
            
     
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
    
 

Copyright MyCorp © 2024 Используются технологии uCoz